Сентябрь 23, 2004

Visual Studio .NET против J2EE и WebSphere

В отчёте, представленном компанией The Middleware Company (TMC), утверждается, что "с помощью платформы Visual Studio .NET гораздо проще создавать приложения, чем на J2EE-WebSphere Studio". Такие результаты предоставила компания, являющаяся подразделением Veritas Software, после того, как сама Microsoft заказала ей такое исследование. TMC создала две команды по три человека, которым предстояло разработать приложение для учёта заказов. Каждый программист имел большой опыт работы с соответствующей технологией.

Команда .NET работала в Visual Studio .NET под Windows Server 2003, а команда J2EE — в WebSphere Studio Application Developer под Red Hat Enterprise Linux AS 2.1.

После окончания работ выяснилось, что .NET-команде работалось значительно легче благодаря встроенным функциям .NET и встроенному веб-серверу в Server 2003. А команда J2EE провела значительную часть времени, устанавливая необходимое ПО для проведения простых функциональных тестов. В дальнейшем J2EE-команде также пришлось затрачивать много времени на конфигурирование, установку, отладку ПО.

Результаты таковы: .NET-команда справилась с задачей за 24 дня, а команда J2EE — за 71 день. .NET выиграла по трём тестам производительности из четырёх.

Представитель IBM Steve Eisenstadt так прокомментировал эти результаты:

Необходимо учесть, что исследование было проплачено компанией Microsoft. Мы думаем, эти выводы не соответствуют действительности.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.