Октябрь 15, 2004

Corel покупает Jasc Software

Corel собирается расширить свой бизнес на рынке ПО для графики, заключив сделку о покупке компании Jasc Software. Сделка является первым шагом к расширению с тех пор, как Corel была поглощена Vector Capital в прошлом году. Jasc занимается разработкой и продажами трёх версий программы Paint Shop, коллекции для редактирования изображений, организации и других инструментов. Компания напрямую конкурирует с такими гигантами, как Adobe Photoshop и Microsofts Digital Image Suite. Директор Corel, Amish Mehta, сказал, что компания будет продолжать продажи Paint Shop как отдельных продуктов. Однако они будут, возможно, сопровождаться комплементарными продуктами от Corel, такими как CorelDraw Graphics Suite и Painter.

"Мы уже имеем много комплектов ПО на рынке, и это приобретение сделает наше присутствие ещё более конкурентоспособным", — добавил Amish Mehta.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.