Октябрь 11, 2005

Украина отменяет государственную регистрацию сайтов

Власти Украины отменяют приказ Министерства транспорта и связи Украины "Об утверждении порядка проведения государственной регистрации электронных информационных ресурсов" №153 от 27 апреля 2005 года, сообщает в понедельник украинское интернет-издание For-UA.com.

Отмечается, что норматив отменен как "не отвечающий принципам государственной регуляторной политики в сфере информатизации" в связи с возражениями общественности.

Как пишет издание, появление приказа рассматривалось как попытка государства ввести цензуру в Интернете. В то же время, 25 мая этого года Государственный департамент по вопросам связи и информатизации Украины (Госсвязь) распространил заявление, в котором разъяснил, что приказ Минтранссвязи не приведет к цензуре этих средств массовой информации.

31 мая на состоявшемся в Госсвязи круглом столе с участием украинской интернет-общественности было принято решение о том, что в порядок проведения государственной регистрации электронных информационных ресурсов будут внесены изменения, и в доработке предъявляемых к этой процедуре требований примут активное участие общественные профессиональные организации отрасли, эксперты. В частности, отмечается, что возможность внести необходимые корректировки в приказ №153 была предоставлена Общественному совету по вопросам информационно-коммуникационных технологий, пишет украинское издание.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.