Март 16, 2006

Кто ответит за клевету в Интернете?

В штате Нью-Джерси рассматривается новый проект закона, предлагающий привлекать ISP к ответственности за размещенную их клиентами клевету.

Член законодательной палаты Питер Байонди уделяет особое внимание к проблеме "слишком большой свободы слова" и призывает обязать ISP передавать полиции идентификационные данные на своих клиентов, которые позволили порочащие чье-либо достоинство высказывания в Сети.

В случае, если ISP откажется предоставить подобные данные, пострадавший от клеветы согласно рассматриваемого закона, сможет предъявить иск самому ISP.

Комментарии

1. 21.12.06 12:12 От: Константин

Бред! Может теперь и думать нельзя? Будут и мысли ограничивать...

2. 26.12.06 15:23 От: ruchey

в принципе, нормально: свобода для свободных от свяких несвобод(типа взбрехнуть или оскорбить)остается в любом случае, а ограничения действуют в данном случае для "несвободных". Только здесь, как всегда, одно, сводящее на нет благое желание, "НО": кто и по каким критериям будет оценивать???

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.