Март 17, 2006

Неприятная потеря для Microsoft

На одном из Linux форумов Андреас Плешек, руководитель технического отдела IBM сообщил, что компания не планирует продлять контракт с Microsoft на обслуживание. Похоже, что IBM откажется от использования продукции Microsoft в своих офисах и перейдет на модификацию Linux - Red Hat.

Срок действия текущего контракта истекает уже в октябре этого года, продлять его с выходом Windows Vista компания не планирует. Хотя некоторые пользователи продолжат работу на своих текущих версиях WinXP, но после и они будут переведены на ОС Linux.

Говорил ли г-н Плешек от лица германского подразделения компании, или же подобная радикальная смена курса станет официальной линией всей компании IBM в целом? В любом случае для самой Microsoft любой из этих вариантов - весьма неприятная потеря.

Комментарии

1. 18.05.06 16:51 От:

интересно почему? похоже дело не только
в деньгах.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.