Май 19, 2006

Постам прямая дорога в блог

Новая версия Microsoft Word, входящая в состав Microsoft Office 2007, дает возможность делать посты в блог прямо из приложения.

Выход готового продукта ожидается в январе 2007 года, а уже в конце мая этого года запланирован выход релиза Microsoft Office 2007 Beta 2, в который будет включена данная функция.

Ведущий менеджер команды разработчиков Word Джо Френд (Joe Friend) в своих комментариях подчеркивает, что использование текстовых веб-редакторов лишает пользователя богатой функциональности, которая присутствует в Microsoft Word, в том числе и проверки орфографии.

В приложении Word появится специальная панель Blog Post tab, которая позволит пользователям отправлять пост прямо из программы. На панели будут находиться кнопки для форматирования текста. Кроме того, Word будет автоматически конвертировать находящуюся в тексте графику в формат .png и загружать изображения на сервер.

В бета-версии продукта встроена поддержка для блогов MSN и Google. Пользователи смогут вручную добавить поддержку остальных блогов, например, LiveJournal, с помощью Metaweblog API или ATOM API. В настоящее время есть плагин Blogger for Word, обладающий аналогичной функциональностью.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.