Май 31, 2006

Вторая бета-версия браузера Opera

Вышла вторая бета-версия одного из самых быстрых и гибких в настройке браузеров - популярного браузера Opera, внешний вид которого можно изменять до неузнаваемости, используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса.

Программа имеет встроенный блокировщик рекламных окон, позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также, работая по фирменной технологии, дает возможность масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.

В новой версии представлен новый формат хранения данных. Для его использования необходимо будет преобразовать все данные о почтовых аккаунтах в новый формат. Разработчики предупреждают, что обновленные данные нельзя будет использовать с более ранними версиями браузера.

В этой версии также появилось новое меню для работы с видгетами, при помощи которого можно их удалять, добавлять и организовывать. Исправлены некоторые ошибки в работе почтового клиента, ошибки, связанные с отображением некоторых элементов веб-страниц, добавлены новые функции по работе со скриптами.

Комментарии

1. 31.05.06 11:33 От: Александр

Да, опера всегда отличалась своей функциональностью и простотой использования. Думаю что никогда уже не перейду ни на какой друго браузер :)

2. 01.06.06 12:54 От: Тестер

ОПЕРА форева , по безопасности без дыр ,и по скорости работы с функциями оставляет далеко позади всякие мазилывазилы ,и ненужные прибамбасы

3. 12.06.06 18:09 От: vflash

по скорости не скажи, javascript в ней даже уступает IE, да и многое что связано с javascript оставляет желать лудшего, к примеру при изменений элементов пр помоши js они не перерисовываются, конечно это всего лиш бета но некоторые подобные проблемы не присутствуют в сборке 8212 в других они благополучно появились, не знаю как насчет XSLT но в младшей чем 8212 была неверная трансформация XML, мне пришлось хитьрить чтоб это обойти, как сейчас не знаю потому сразу обхажу этот момент, по CSS не чуть не превосходит FireFox да и в обшем не намного и не повсем показателям заметна скорость по сравнению с FF, а вот то что само мало жрет памети это да.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.