Июнь 6, 2006

Интерфейс Google Toolbar знает 16 языков

Компания Google выпустила интерфейс Toolbar beta, который переведен на 16 языков, в том числе и на русский. В новую версию панели была добавлена функция уточнения поискового запроса, вводимого пользователем, сообщается в официальном блоге компании.

Программа предлагает варианты, основанные на закладках и истории поиска в панели инструментов, которые выдаются при вводе текста поискового запроса. Также программой предлагаются уточняющие варианты, а именно, что хочет найти пользователь. Пока эта функция добавлена только в версию для Internet Explorer.

В новой версии панели Google для браузера Mozilla Firefox появилась функция безопасного просмотра. Раньше эта функция распространялась как самостоятельное расширение. Используя сведения об мошеннических страницах из разных источников, безопасный просмотр Google предупреждает Интернет-пользователей о переходе на страницу, добывающую личную информацию обманным путем. Тем самым программа защищает пользователей от распространенного вида Интернет-мошенничества.

Google Toolbar beta поддерживает браузеры Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox и распространяется бесплатно. Загрузить программу можно на сайте Google.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.