Июнь 8, 2006

Yahoo опять "продает" журналистов

Национальный союз журналистов Великобритании и Ирландии, который объединяет около 40 тысяч человек, призвал своих членов не пользоваться продуктами и услугами компании Yahoo.

Причиной такого решения стало сотрудничество компании Yahoo с китайским правительством и предоставление китайским властям информации, которая способствовала аресту оппозиционных журналистов.

Как говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте союза, информация, предоставленная Yahoo, стала причиной ареста и лишения свободы трех журналистов на срок от четырех до десяти лет.

Союз журналистов обвинил Yahoo в "совершенно недопустимой поддержке" китайского правительства. Действия компании названы безответственными и неэтичными.

Ранее в адрес Yahoo уже выступали с обвинениями Комитет защиты журналистов и международная организация "Репортеры без границ". Руководство Yahoo отмечает, что компания вынуждена выполнять требования китайских властей и не в силах изменить политику китайского правительства.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.