Август 31, 2006

Microsoft борется за рынок Интернет-поиска

Корпорация Microsoft добавила в сервис Windows Live Search функцию поиска видео. Аналогичные системы поиска видео в Интернете уже есть у Google, Yahoo и AOL. Предполагается, что новый сервис позволит Microsoft увеличить свою долю на рынке Интернет-поиска.

Видеоклипы можно искать по ключевым словам, вводимым в соответствующую строку. В результатах поиска отображаются фрагменты роликов с кратким описанием содержания.

В ноябре 2005 года Microsoft представила новый бренд Windows Live в рамках стратегии по увеличению числа предоставляемых веб-сервисов. Поисковая система MSN Search была переименована в Windows Live Search. Windows Live Search отличается от MSN Search более удобной навигацией, наличием поиска ссылок, новостей, изображений и RSS-лент. Также в ней присутствуют встроенные инструменты сетевой защиты.

Бета-тестирование Windows Live Search началось в марте этого года. В настоящее время сервис еще находится в стадии бета-тестирования и открыт для пользователей.

Комментарии

1. 31.01.08 00:38 От: Элеонора

Мы всегда предложим оптимальный вариант и предупредим о последствиях неправильного выбора. Мы скорее откажемся от сомнительного проекта, чем будем делать плохо, а через некоторое время выслушивать претензии в наш адрес “ослепленного желаниями” заказчика.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.