Январь 11, 2007

Google пробирается в Китай

Google и крупнейший оператор сотовой связи Китая и мира China Mobile, обслуживающий около 300 млн. абонентов, заключили соглашение о сотрудничестве.

Теперь пользователи China Mobile смогут получить доступ к крупнейшей поисковой системе через мобильный Интернет своего оператора.

Эксперты однако считают, что предложить рекламодателям полученную аудиторию будет непросто: несмотря на то, что китайцы пользуются мобильным поиском активнее американцев, область их интересов более специфична – чаще всего китайские пользователи ищут не информацию по ресторанам, кафе и магазинам, а контент для собственных телефонов – рингтоны, скринсейверы, "обои".

В то же время не дремлют и конкуренты: например, соглашение с крупнейшей китайской поисковой системой Baidu заключила Nokia и уже планирует устанавливать на свои телефоны иконку доступа к ресурсам этого поисковика.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.