Январь 12, 2007

BBC потратит деньги на Интернет

Около 660 млн. долларов планирует выделить BBC для создания и развития своих интернет-проектов, а также перспективных приобретений в этой сфере за рубежом.

В первую очередь речь идет о создании социальных сетей, большую часть из которых планируется основать на телевизионных передачах и печатных изданиях, выпускаемых BBC.

Немалая часть средств будет инвестирована в развитие уже существующих сайтов, например, BBC Good Food, Top Gear и других. В эти сайты добавят интерактивности, расширив возможности для общения пользователей между собой.

Что же касается зарубежных приобретений, то не исключено, что в их числе окажутся и российские интернет-ресурсы. Эксперты считают, что несмотря на отсутствие в Рунете большого количества масштабных проектов, он является весьма привлекательным для западных инвесторов. Например, к числу изданий, способных заинтересовать BBC, специалисты отнесли "Взгляд".

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.