Март 13, 2007

В Ирландии теперь хоронят по Интернету

Директор одного из моргов Северной Ирландии решил помочь не имеющим возможность посетить погребальную церемонию родственникам усопших разделить горечь семейной утраты.

Идеей, которая сделала похоронное бюро "Кларки и сын" знаменитым, стал запуск интернет-сервиса, позволяющего наблюдать за церемонией отпевания покойника в режиме онлайн. Родные и близкие умершего смогут увидеть все своими глазами с помощью Интернета, как бы далеко от Ирландии они не находились.

Трансляция показывает три ракурса: священника, читающего молитвы, гроб и покойника, а также весь храм в целом, близких родственников и людей вне церкви. Это позволяет человеку по другую сторону экрана чувствовать себя так, будто он присутствует лично на похоронах.

"Кларки и сын" ведут свой бизнес с начала прошлого века, а вот идея поэкспериментировать с аудио- и видеозаписями похорон пришла владельцам бюро лишь два года назад. Теперь они обратили свои внимание и на Интернет, и, как показал успешный опыт "виртуальных похорон", не прогадали.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.