Апрель 20, 2007

Производители браузеров объединяются?

Похоже, вечное соперничество производителей браузеров завершается. Microsoft, Mozilla, Opera и другие разработчики решили отложить в сторону все разногласия и сосредоточиться на развитии функционала Web 2.0.

На выставке Web 2.0 Expo, которая была организована O`Reilly, разработчики IE, Firefox, Opera и Google Reader объявили о том, что их главной задачей стало превращение браузеров в платформу Web 2.0.
А для этого понадобится не только взаимная совместимость, но и разработка мер повышенной безопасности. Ведь Интернет нового поколения — это не только мостик между Всемирной паутиной и файловой системой пользователя: по этому пути могут перемещаться не одни лишь полезные данные. "Если веб-приложение аварийно закончит работу, у вас могут возникнуть проблемы, поскольку такое аварийное завершение может стать причиной уязвимости безопасности", — заявил главный проектировщик Mozilla Брендан Элч.

Теперь компаниям нужно выработать подходящую архитектуру для веб-приложений - по мере ее появления война браузеров возобновится, но пока это дело будущего.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.