Май 31, 2007

Узбекистан оказался в информационном вакууме

Власти Узбекистана приняли решение перекрыть своим гражданам доступ к большинству российских новостных сайтов, а также наиболее известным интернет-СМИ стран СНГ.

В "черный список" попали, в частности, сайты РИА Новости, Радио Свобода, Лента.Ру, Newsru.com, Gazeta.Ru, Gzt.Ru, Trud.Ru, а также "Центразия.Ру", "Zonakz.net", "Day.Az" и другие. До сих пор они были доступны для жителей Узбекистана.

Сайт "Фергана.Ру" отмечает, что этот запрет возможно связан с последними событиями на Украине, где несколько дней назад обострился политический кризис, что вылилось в столкновение между силовыми структурами. Агентство сообщает, что в Узбекистане негласно запрещено сообщать о народных волнениях и "цветных революциях".

Напомним, что ранее ресурс Uznews.net сообщал, что в интернет-кафе Узбекистана был ограничен доступ к изданиям, которые публикуют критические материалы об узбекских властях.

Комментарии

1. 01.06.07 20:14 От: Irokez

чушь.. все прекрасно открывается.. и Лента и Риа..

2. 29.07.11 07:56 От: хоней

да действительно мы остались в информационном вакууме так скучно стало без очередных новостей

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.