Июнь 1, 2007

Спутниковая навигация по Интернету - уже реальность

Компания Garmin, которая является известным производителем портативных спутниковых навигаторов, выложила в свободный доступ набор API - он даст возможность соединяться с мобильными навигаторами.

Эксперты Garmin отмечают, что при помощи данного API веб-разработчики смогут создавать сайты, которые будут в реальном времени отслеживать положение передатчиков и соответственно их владельцев. При этом разработчики смогут передавать локационную информацию о нахождении передатчиков не только в Интернет, но и на различные терминалы, корпоративные сети и серверы слежения.

Напомним, что ранее Garmin уже представила сервис MotionBased, однако, по словам экспертов компании, получение доступа непосредственно к системным функциям дает возможность создавать более гибкие и функциональные системы.

На сегодня API Garmin можно скачать по адресу http://developer.garmin.com/

Комментарии

1. 30.10.09 22:50 От: Вероника

Сервис весьма востребованный. Особенно для охранных целей. Пока не понятно, где приобретать передатчики. http://www.liveinternet.ru/users/nappel/

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.