Июнь 5, 2007

Google внедряется на рынок мобильной рекламы

Компания Google намерена заняться приложениями для мобильных телфонов в сотрудничестве с крупными операторами связи.

Об этом сообщил исполнительный директор Google Эрик Шмидт. Эта приятная новость открыла его рассказ о ближайших планах компании на рынке сервисов и рекламы на мобильных телефонах. По словам Шмидта, маленький размер экранов мобильников предъявляет определенные требования к веб-сервисам для них, котороый должны существенно отличаться от аналогичных приложений для ПК.

Шмидт уверяет, что уже совсем скоро новые модели телефонов позволят пользователям обмениваться друг с другом видео и другой информацией. Google занимается разработкой нового программного обеспечения, специально адаптированного для мобильных. Кроме того, компания разрешит другим компаниям разрабатывать приложения на его основе.

Что касается планов Google на рынке мобильной рекламы, то эксперты компании считают его рынком рекламы будущего. И сейчас идет работа над ПО, которое будет самым удобным и эффективным не только для рекламных компаний, но и для обычных пользователей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.