Июль 18, 2007

В Лондоне появилась бесплатная городская WiFI-сеть

В столице Великобритании накануне прошло открытие крупнейшей в мире городской бесплатной WiFi-сети. Ее разработка велась группой Free-hotspot.com, строительной компанией MeshHopper и администрацией Лондона.

Пока сеть работает вдоль 22-километрового побережья Темзы и в лондонском Сити. Она получила название Online-4-free.com. Бесплатность объясняется тем, что каждые 15 минут работы Сети пользователю демонстрируют 15- и 30 секундные рекламные ролики. Если же он не хочет смотреть рекламу, то это можно сделать, заплатив 2,95 фунта в час. Кроме того, бесплатная сеть имеет скоростной лимит в 256 кбит/сек, платный же вариант работает на скорости 500 кбит/сек.

У компании Free-hotspot.com в активе уже более 1 500 беспроводных сетей по всей Европе, но лондонская бесплатная сеть стала крупнейшей. В августе 2007 года гарантированная площадь ее работы составит 36 км.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.