Июль 19, 2007

Китайцы скупают билеты на Олимпиаду через Интернет

Китайский Информационный Центр Интернета (CNNIC) сообщил, что почти 90% билетов на спортивные мероприятия, которые пройдут в рамках Олимпийских игр 2008 года в Китае, были куплены через Интернет. И только 10,6% билетов приобретены в отделениях Банка Китая в бумажном виде.

Дело в том, что оргкомитет Олимпиады открыл веб-сайт для онлайн-продажи билетов, но даже при этом данные CNNNIC стали сюрпризом. По сути, как отмечено в докладе СNNIC, "Интернет стал самым важным каналом продаж билетов на Олимпийские Игры".

Первая партия билетов, предназначенных для китайцев, распродали в ходе лотереи, которая состоялась с 15 апреля по 30 июня. За этот период в оргкомитет поступило 700 тысяч онлайн-заявок на 4,9 миллиона билетов.

С июля по сентябрь будут распродаваться билеты из второй партии, которые также реализуются по лотерейной системе. Цены на них пока не разглашаются, но уже известно, что оплатить покупку можно либо с помощью кредитной карты Visa, либо переводом средств со своего счета в Банке Китая.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.