Октябрь 9, 2007

Лучший коммерсант среди журналистов найден!

Компания Slando Ltd. подвела итоги конкурса "ЛУЧШИЙ КОММЕРСАНТ СРЕДИ ЖУРНАЛИСТОВ". Он был организован для того, чтобы на практике продемонстрировать, как удобно продавать товары и услуги с помощью досок бесплатных объявлений.


Для участия в конкурсе нужно было всего лишь разместить на Slando.ru товар или предложение и ждать покупателя. Победителем объявлялся тот, кто продаст не просто больше, но быстрее и профессиональнее.

В конкурсе приняли участие 26 журналистов из информационных агентств РИА "Новости", "Открытые новости", ИСТ и "Агентство интернет-новостей" и тринадцати изданий (включая PC Magazine, Roem.ru, "Коммерсантъ-Деньги", "Город N" и корпоративный журнал Холдинга INFINUM).

В ходе проведения конкурса журналисты и информационщики продали товаров на 27 тысяч рублей, но больше всего товаров продал Вадим Мелешко из “Учительской газеты”. Всего за три дня он выручил 9 тысяч рублей за усилитель, тюнер, эквалайзер, колонки, проигрыватель виниловых пластинок и комплект виниловых пластинок.

Впрочем Вадим Мелешко признался, что это далеко не первая его попытка продаж собственного имущества в Сети. На этот раз он решил распродать по частям комплект электронной аппаратуры, которой не пользовался уже много лет. И поскольку сбыть все сразу и оптом не удалось, пришлось дать несколько отдельных объявлений. Ну и конечно, сыграл свою роль тот факт, что цену Вадим назначил довольно низкую.

Руководитель отдела маркетинга компании Slando Ltd Андрей Добрынин заявил:
- Мы частично проверяли проведенные сделки, чтобы избежать подтасовок, но покупатели Вадима у нас никаких подозрений не вызывали, так что мы его поздравляем.

В итоге Вадим не только обогатился на 9 тысяч рублей, но и выиграл приз - коммуникатор Nokia 9300i.

Комментарии

1. 15.02.08 13:44 От: Андрей

Обычная SEO-оптимизация. Заказать уникальный контент за копейки. Даже несолидно для eBay - купить за приз стоимостью 14 т.р. (+9 наличными) заказные статьи у 26 журналистов, причем 25 из них остались неудел. Оно и понятно, не "размажешь" жу эту сумму на всех - тогда получается по 900р на брата. В общем топорно как-то.

С уважением,
http://www.xforum.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.