Октябрь 10, 2007

Почтовый клиент на пике популярности

Компании Reg Technology, Freeform Dynamics и оператор сотовой связи Orange провели в Великобритании исследование, которое показало, что самым распространенным приложением для мобильных устройств на сегодняшний день являются почтовые клиенты.

При этом эксперты отмечают, что в ближайшие пару лет это положение, скорее всего, не изменится.

"Передача сообщений остается самым популярным направлением для инвестирования, даже несмотря на то, что заинтересованность в мобильном доступе широкого спектра корпоративных систем, таких как CRM и ПОР, постоянно растет", - отметил директор по исследованиям компании Freeform Dynamics Дэйл Вайл.

Более половины из 750 опрошенных сообщили, что для них самым важным приложением является email-клиент. Вторыми по популярности стали SMS. За ними следуют CRM, ERP и сервис мгновенных сообщений.

Причем самым популярным является email-клиент в Blackberry, а на втором месте - почтовый клиент, внедренный в Microsoft Exchange. Около 27% опрошенных используют Blackberry Enterprise Server, Exchange использует 25% респондентов, а 10% - Blackberry Internet Service.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.