Октябрь 15, 2007

RSS поставили на службу бизнесу

На сайте IBM alphaWorks выложили ознакомительные версии новых инструментов. Они позволяют корпоративным пользователям объединять информацию из различных источников, строя приложения-mashups - IBM Mashup Starter Kit.

Один из компонентов инструментария, Mashup Hub Server, хранит RSS-, Atom- и другие виды потоков обновлений. Другой, который является усовершенствованной версией интерфейса QEDwiki, позволяет выводить всю поступающую с потоками информацию в едином представлении.

В окончательном виде инструментарий будет выпущен в первой половине 2008 года. Он даст возможность объединять информацию из баз данных и иных источников на предприятии со сведениями из Web (например, со сводками погоды и картами). Таким образом можно будет быстро строить приложения для решения определенных бизнес-задач.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.