Ноябрь 12, 2007

Рунет поставил рекорд

По данным аналитиков компании comScore, интернет-население России увеличивается быстрее, чем в других европейских странах.

По результатам исследования темпов роста интернет-аудиторий выяснилось, что с сентября 2006 года по сентябрь 2007 года количество пользователей Рунета выросло на 23%. На втором и третьем местах с заметным отставанием - Испания и Ирландия - у них прирост виртуальной аудитории составил 18% и 16% соответственно.

Впрочем необходимо отметить, что скорость роста интернет-аудитории страны - это довольно неоднозначный показатель, поскольку он обусловлен разными причинами. Если в Италии (1%) и Португалии (менее 1%) низкий рост отчасти объясняется низким интересом населения к Интернету, то в Голландии (3%) тем, что местной интернет-аудитории уже просто некуда расти, она и так составляет 82% всего населения страны, что является лучшим результатом для Европы.

В России же, по данным comScore, Интернетом пользуются всего 12% населения.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.