Декабрь 18, 2007

Google разработал поиск по блогам

Новая система поиска Google Universal Search, которую недавно представил интернет-гигант, с сегодняшнего дня приобрела еще одну опцию - поиск по блогам пользователей.

Напомним, что система универсального поиска, которую продемонстрировал Google в мае 2007 года, дает возможность искать нужные страницы не только по индексу, где хранятся данные о сайтах, но и по индексам графических изображений, видеофайлов, карт и системы Google Books. Теперь в компании решили ссылаться и на блоги в результатах поиска.

Эксперты Google отмечают, что за последние пару лет именно блоги развивались в Интернете наиболее активно, и именно в них зачастую содержатся самые оперативные новости, открытия, пользовательская информация и масса других сведений.

Ранее поиск по блогам был также развернут поисковиками Yahoo, Ask.com и Live Search.

Комментарии

1. 19.09.09 17:18 От: Олеся

Эти поисковики очень плохо индексируют страницы Рунета. При одних и тех же параметрах, количнество заходов на страницу с Я-ха в 3-4 раза выше, чем с Г-па и 6-10 больше, чем с Яхо. http://webtemplate.narod.ru И это касается не только русскоязычных сайтов. Англоязычные сайты на российских сайтах! Та же пропорция.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.