Апрель 21, 2008

Компания Oracle собирается судиться с SAP

Компания Oracle, как сообщает PC World, планирует расширить иск против поставщика программных решений для управления бизнесом SAP.

Конфликт между Oracle и SAP, напомним, разгорелся в марте прошлого года. Oracle подала иск против SAP, обвинив своего конкурента в промышленном шпионаже и воровстве конфиденциальной информации в больших объемах. По утверждениям Oracle, сотрудники TomorrowNow, подразделения SAP, используя идентификационные данные клиентов Oracle, незаконно выкачали с серверов компании огромные массивы данных. Похищенная информация, по утверждениям истцов, позволила SAP предложить поддержку клиентам Oracle по более низким ценам.

Как теперь заявляют в Oracle, высокопоставленные менеджеры SAP AG и SAP America, вероятно, были в курсе о нечестной бизнес-практике своего подразделения TomorrowNow, однако не предприняли мер по исправлению ситуации. Впрочем, какие-либо конкретные имена руководителей SAP, возможно, имеющих отношение к делу, в Oracle пока не называют.

Oracle требует суд наложить запрет на использование компанией SAP полученных незаконным путем данных, выплатить компенсацию, а также оплатить судебные издержки. Между тем, в SAP с претензиями Oracle не согласны. Юристы SAP заявляют, что Oracle преднамеренно раздувает дело, стараясь затянуть его рассмотрение. В SAP признают, что сотрудники TomorrowNow, возможно, сделали несколько незаконных загрузок с серверов Oracle, однако такие закачки носили единичный характер. К тому же SAP уже произвела перестановки в руководящем составе TomorrowNow.

Так или иначе, но компания Oracle намерена приложить максимум усилий с целью привлечения SAP к ответственности.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.