Апрель 29, 2008

Китай - лидер по количеству интернет-пользователей

Китай впереди планеты всей по количеству погруженных в пучину Всемирной сети. По данным министерства промышленности и информации Китая, в конце февраля количество интернет-пользователей в стране достигло 221 миллиона человек.

Когда в конце прошлого года в Китае пользовались интернетом 210 миллионов человек, страна занимала второе место, уступая США, где аудитория интернета составляла 215 миллионов человек.

Несмотря на то, что Китай является лидером по количеству интернет-пользователей, уровень проникновения интернета в стране находится ниже среднемирового. Среднемировой показатель доли интернет-пользователей от численности населения страны равен 19,1 процента. В конце 2007 года этот показатель в Китае составлял 16 процентов. Как он изменился к концу февраля 2008 года, не сообщается.

По данным Регионального общественного центра интернет-технологий, количество россиян, пользующихся интернетом, по состоянию на осень 2007 года составляло 29,4 миллиона человек.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.