Июнь 5, 2008

Google показывает котировки акций

Компания Google открыла еще один сервис. Google Finance начал отображать информацию о котировках ценных бумаг в режиме реального времени.

Служба Google Finance была открыта немногим более двух лет назад и в настоящее время работает в режиме бета-тестирования. Сервис позволяет искать финансовую информацию о государственных и частных компаниях, а также общественных фондах. После ввода названия интересующей пользователя фирмы или организации Google Finance выведет на экран данные в виде интерактивных графиков, которые можно масштабировать и прокручивать во времени. Вместе с диаграммами служба отображает подборки новостей, так или иначе связанных с темой запроса.

До настоящего времени информация о котировках акций поступала пользователям Google Finance с задержкой в 15-20 минут, а для получения сведений в режиме реального времени требовалась подписка на специальных финансовых сайтах. Теперь же и сервис Google Finance начал в режиме реального времени отображать данные о стоимости ценных бумаг, выставленных на бирже Nasdaq. Причем получить доступ к этой информации может бесплатно любой пользователь Сети.


Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.