Июнь 26, 2008

Звонки по мобильному могут стать бесплатными

Но увы, не просто так, а благодаря рекламе. Немецкий сотовый оператор E-Plus планирует показывать медийную рекламу в Германии на мобильных телефонах своим абонентам.

Сейчас концерн работает над созданием концепта и тестирует различные рекламные формы. Сначала E-Plus планирует показывать рекламу в Java-играх абонентам дочерней компании Simyo. Загрузить игры на мобильный телефон можно будет бесплатно. В будущем абонентам, согласившимся на просмотр рекламы, будут зачисляться бесплатные минуты, а также они смогут бесплатно воспользоваться различными платными услугами, например, такими, как загрузка Java-игр и мелодий, которые будут финансироваться за счет рекламы.

В качестве примера новой модели глава компании E-Plus Торстен Дирк назвал Google - лидера на мировом рынке в области рекламы: "Миллионы людей ежедневно используют поисковую систему Google и концерн еще никогда не выставлял посетителям счет за эту услугу. Google зарабатывает миллиарды долларов за счет рекламы и кооперации с партнерами".



Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.