Сентябрь 1, 2008

Убит владелец Ингушетии.ру

В минувшее воскресенье, 31 августа, стало известно о том, что владелец ингушского оппозиционного сайта Ingushetiya.ru Магомед Евлоев скончался от ранения в голову.

Об этом сообщила служба новостей BBC со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре России. Уже буквально через пару часов после первых сообщений о трагедии в прессе МВД Ингушетии заявило о раскрытии убийства. По версии следствия, Евлоев был задержан в момент, когда сошел с трапа самолета, прилетевшего из Москвы в Назрань (аэропорт "Магас"). Согласно данным пресс-службы МВД, задержание Евлоева проводилось в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту взрыва в Назрани у дома местного жителя Хаутиева. После этого его в машине повезли в отделение милиции, и по дороге произошел "инцидент": представитель Следственного комитета Владимир Маркин утверждает, что Евлоев попытался выхватить автомат у одного из сотрудников правоохранительных органов и в результате потасовки был ранен в голову.

Многие известные авторы блогов, имеющие непосредственное отношение к политике, высказались критически в адрес МВД и федералов. Не замедлили появиться заявления о том, что это убийство - политическое, а задержан Евлоев был как оппозиционный блоггер.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.