Сентябрь 2, 2008

Quintura for Kids теперь в Рунете

Компания Quintura запустила новый сервис на русском языке – визуальный поиск по детским ресурсам Рунета, «Quintura для Детей». Разработанный специально для детей, сервис превращает поиск информации в интерактивное и увлекательное занятие.

По разным оценкам, детская аудитория Рунета достигла свыше 3 миллионов пользователей. «Quintura для Детей» будет особенно интересная школьникам младших и средних классов.

«Quintura для Детей» – это уникальный поисковый сервис для российских детей. Основная особенность сервиса это интуитивность и простота использования – наведя и кликнув указателем мыши на интересующее слово или изображение в облаке слов-подсказок на сайте, ребенок получит результаты поиска из тысяч проверенных ресурсов Рунета. Поиск не приведет ребенка на сайты с взрослым контентом - в индекс системы попадают только «безопасные» детские сайты. Как показали тесты, дети гораздо охотнее используют интерактивное облако Quintura, интуитивно кликая по подсказкам, которые описывают их интересы. Красочный и привлекательный интерфейс сервиса содержит несколько интерактивных картинок, кликая на которые дети сразу могут выбрать интересную для себя тему, например: кино, музыка, детское ТВ или игры.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.