Ноябрь 11, 2008

Карты Microsoft стали панорамными

Microsoft сообщил о запуске новой услуги. Пользователи сервиса Photosynth получили возможность добавлять свои панорамные фотографии в онлайновый картографический сервис Live Maps.

На Live Maps могут быть добавлены только снимки, содержащие геотеги. При этом просматривать фотографии, сделанные в Photosynth, могут все пользователи Live Maps. Для этого нужно включить отображение слоя с панорамными фотографиями в соответствующем меню картографического сервиса и установить бесплатную программу для просмотра таких фотографий с сайта Photosynth.

Одновременно с запуском этой услуги Microsoft сообщила о загрузке в Live Maps новых аэрофотоснимков США, Канады, Японии, Австралии и Европы. Общий объем этих снимков - 47 терабайт.

Сервис Photosynth был запущен в конце августа текущего года. Он позволяет создавать на основе фотоальбома трехмерную сцену. В пространстве, состоящем из фотографий, можно свободно передвигаться.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.