Февраль 9, 2009

Корпорация IBM отправляет сокращенных на работу за рубеж

IBM объявила о запуске программы Project Match, которая дает возможность ее сотрудникам, уволенным по сокращению штатов из американских и канадских офисов, найти работу за рубежом - в основном в развивающихся странах.

В списке мест, где можно поработать есть в том числе Россия, Индия и Нигерия. Компания не только предоставит все рекомендации, но и поможет с визами и оплатит переезд. У сотрудников также есть возможность отправиться в Чехию, Венгрию, Польшу, Словакию, Словению, ЮАР, Турцию, ОАЭ, Аргентину, Бразилию или Мексику.

Отметим, что по данным недавнего исследования "IT Outsourcing In Central and Eastern Europe 2009" компании Research and Markets, Россия зарабатывает на аутсорсинге больше, чем все страны Центральной и Восточной Европы вместе взятые (а туда входят 16 государств). При этом, если верить итогам опроса 25 российских IT-компаний, проведенного Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий, около 44% российских IT-компаний в период с октября по декабрь 2008 года сократили штат сотрудников. При этом эксперты прогнозируют, что, если экономика не стабилизируется избежать масштабных сокращений будет трудно.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.