Февраль 11, 2009

Новый вирус для всех влюбленных

Злобные создатели вирусов решили испортить праздник всем влюбленным, наслав на них свое очередное творение.

В преддверии Дня святого Валентина специалисты по сетевой безопасности зафиксировали новый всплеск активности распространения вредоносного ПО, маскируемого под праздничные поздравления.

Тактика распространения вирусных валентинок с годами не меняется: ссылки, после нажатия на которые на компьютеры пользователей скачиваются вирусы, приходят в письмах с графическими сердцами и другими романтичными открытками. Как правило, такие письма сопровождаются темами вроде «Deeply in love with you», «I Knew I Loved You», «I Love Being In Love With You» и т. д.

Отмечается, что особенную активность в предпраздничной рассылке этого года проявляет троян Waledac, являющийся, предположительно, детищем тех же кибер-умельцев, что в свое время подарили жизнь знаменитому ботнету Storm. В прошлый раз троян Waledac был особенно активен перед инаугурацией Барака Обамы – пользователям рассылались письма со ссылкой на якобы информацию о том, что Обама отказался стать президентом Соединенных Штатов.

Комментарии

1. 12.02.09 09:00 От: Павел

Вчера подцепил какой-то новый вирус..
Появляется на всех страницах в виде всплывающего окна, которое можно отключить отправив смс с текстом на определенный номер. Вроде должен придти код, который затем вводишь в это всплывающее окно и оно должно исчезнуть..Это беспредел????что делать???

2. 14.02.09 18:26 От: Katia

http://otvet.mail.ru/question/19300677/

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.