Март 23, 2009

Gmail усовершенствовал отправку почты

В почтовой системе Gmail появилось полезное нововведение. Теперь пользователи при необходимости могут воспользоваться опцией Undo Send, позволяющей отменить отправку письма.

В официальном блоге Gmail говорится, что активизация Undo Send позволяет отсрочить отправку писем на пять секунд. Для ее включения нужно посетить раздел Labs, где собраны различные дополнительные настройки сервисов Google, и ссылка Undo будет появляться после отправки каждого письма, давая шанс на исправление ошибки. Майкл Леггетт, инициатор затеи с задержкой отправки, считает, что пяти секунд вполне достаточно, чтобы спохватиться и отменить действие.

Напомним, что для людей, часто впоследствии жалеющих о своих действиях, Gmail в декабре прошлого года запустил сервис Mail Goggles, призванный затруднить для пользователя отправку почты, когда тот находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По умолчанию Mail Goggles включается по вечерам в пятницу и субботу и предлагает пользователю решить пять арифметических примеров. Если тот не может справиться с задачей, почта не отправляется.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.