Апрель 6, 2009

Google делает ставку на голосовой поиск

Вице-президент Google Вик Гандотра (Vic Gundotra) считает, что голосовой поиск станет в будущем очень востребованным, и развитие этого направления может стать ядром бизнеса компании.

По словам вице-президента Google, раньше распознавание голоса было для всех не больше, чем милым развлечением, мало применимым на практике. Однако уже сейчас голосовой поиск начал работать, причем это направление растет и развивается все быстрее и быстрее. Конкретные цифры, касающиеся количества корректно обрабатываемых запросов, Гандотра пока называть отказывается.

Технология является одной из тех, что совершенствуется именно во время использования. Например, когда компания запустила приложение для iPhone, степень точности повысилась на 15%, так как чем больше пользователей тестируют поиск - тем больше информации удается накопить и использовать для улучшения сервиса.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.