Июль 8, 2009

Пошлины на GPS увеличат для продвижения ГЛОНАСС

Российское правительство приняло решение повысить пошлины на GPS-навигаторы иностранного производства на 50%.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Юрий Борисов не стал скрывать, что такие меры предпринимаются для того, чтобы у отечественного проекта ГЛОНАСС были более выгодные условия для развития и популяризации.

"В нынешних условиях нужна агрессивная, но обоснованная таможенная политика, для того чтобы дать возможность развиваться российским предприятиям, в том числе ОПК, чтобы они могли делать конкурентоспособную продукцию гражданского назначения", - заявил он.

Кроме того, вполне возможно, что Россия обнулит пошлины на некоторые комплектующие и пластмассы, используемые для производства потребительских электронных устройств с встроенным ГЛОНАСС. Об этом говорилось вчера на круглом столе "Применение системы ГЛОНАСС в экономике РФ", организованном Советом Федерации.

Комментарии

1. 21.01.11 15:22 От: Опять подорожание

Ну хоть что-то у нас дешеветь будет?

http://game-resume.narod.ru/game_dice.htm

2. 03.02.11 08:25 От: iPhone

Может быть так и надо продвигать. Время, когда за ГЛОНАССОМ стояли бы очереди, прошло. Сейчас есть GPS. Хотя определенную долю рынка ГЛОНАСС займет.
http://internet-cards.narod.ru/

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.