Сентябрь 21, 2009

"Тройка Диалог" вкладывается в "ВидиМакс"

"Тройка Диалог" объявляет о сделке, в рамках которой проект VidiMAX получил финансирование в размере $4,25 млн от венчурного фонда под управлением "Тройки Диалог.

Компания VidiMAX работает над созданием первой на российском рынке открытой системы для публикации и распространения лицензионного видеоконтента по сетям доступа в Интернет. Проинвестированные средства будут потрачены на завершение разработки платформы и запуск сервиса в коммерческую эксплуатацию.

Уникальная технология VidiMAX позволяет пользователю получать широчайший выбор видео- и других медиасервисов в удобное время и в желаемом формате, в том числе – в формате High Definition (HD, телевидение высокой четкости), не покупая дорогостоящего оборудования (blue-ray проигрыватели, спутниковые приемники и пр.) и независимо от пропускной способности канала. Для получения услуг пользователю достаточно иметь телевизор и соединение с сетью Интернет. Доступ и навигация в практически неограниченном каталоге видеоконтента осуществляется с помощью обычного дистанционного пульта управления домашним телевизором.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.