Сентябрь 23, 2009

Наркоконтроль подарит школьникам боевики

Сотрудники Госнаркоконтроля в республике Коми решили привить подросткам отвращение к наркотикам с помощью компьютерных игр.

В рамках широкомасштабной акции "Антидоза" школьникам раздают компьютерные игры "Антинаркомания" и "Боец спецназа ФСКН России".

Акция, организованная ФСКН, Минздравом, Минобразования и МВД, проходит в республике Коми с 21 по 30 сентября. В ходе акции её устроители наметили не только раздачу дисков с компьютерными играми детишкам, но и ряд других полезных мероприятий: круглый стол "Мой выбор" с участием студентов вузов республики Коми; поучительные беседы сотрудников правоохранительных органов, наркоконтроля, медиков и других специалистов с детьми в школах и лицеях; распространение буклетов с информацией об опасности наркомании и так далее. Все эти меры призваны обратить внимание граждан на проблему наркомании, а также прорекламировать здоровый образ жизни.

Первая игра, которую раздадут школьникам - "Антинаркомания" - представляет собой историю о том, как двое подростков помогают инспектору Наркостопу разоблачить преступного доктора и его лабораторию. Игра предназначена для детей младшего и среднего школьного возраста и была выпущена весной 2007 года.

Вторая игра - "Боец спецназа ФСКН России" - это экшн-стрелялка c "интересным сюжетом и захватывающим игровым процессом". Во время игры дети смогут узнать больше об опасности наркотиков, постреляв в наркоторговцев и предотвращая их темные делишки.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.