Сентябрь 26, 2009

Женские порталы меняют облик

Известные женские порталы Рунета меняют внешний вид. Первыми на этом пути стали WomanJournal и Eva.ru.

Обновления дизайна WomanJournal были связаны прежде всего со стремлением сделать акцент на контент и минимизировать "блоковую" структуру сайта (создававшую иллюзию, что страницы перегружены баннерной рекламой). В меню навигации разделы выделили цветом, а их общее число сократили. На главной странице появился рубрикатор пользовательской активности: профили, статистика по новым пользовательницам, фотографии, активные темы на форуме и так далее.

Что касается "Евы.ру", то, в отличие от WMJ, регулярно экспериментирующего с внешним видом сайта, этот женский портал впервые столь кардинально изменился с момента открытия в 2002 году. По словам руководителя проекта Владимира Волошина, пользователи ресурса обновлениям обрадовались, так как давно ждали нового оформления.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.