Ноябрь 9, 2009

Суд лишил ребенка Nintendo Wii

Канадский суд отпустил 12-летнего мальчика из-под стражи, но в качестве залога оставил себе приставку Nintendo Wii. Если малолетний нарушитель не возьмется за ум, он лишится приставки навсегда.

Малолетний хулиган впервые попал в поле зрения полиции в феврале текущего года, разбив стекло входных дверей школы. Несколько дней спустя он избил своего одноклассника. На этом «подвиги» трудного подростка не закончились: парень прогуливал школу, дрался с одноклассниками. Последний раз его задержали 16 октября после того, как он ударил школьника и учительницу.

Адвокат хулигана на суде настаивал на том, что его подзащитный просто оказывается в сложных ситуациях, выставляя себя нарушителем, а на самом деле буйным и опасным не является. Судья решил отпустить мальчика под залог, забрав у него самое дорогое – игровую приставку Nintendo Wii.

Чтобы получить назад любимую игрушку, 12-летнему мальчику придется вести себя благопристойно, жить с бабушкой, посещать суд и участвовать в исправительных мероприятиях.

Стоит отметить, что такое решение суда является крайне мягким: мальчика вполне могли лишить игровой приставки навсегда, тем более в свете результатов исследований, гласящих, что игры вредят психическому здоровью геймеров.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.