Апрель 9, 2010

Первый релиз-кандидат Flash Player версии 10.1

Adobe выпустила первый релиз-кандидат Flash Player версии 10.1 для Windows, Linux, Mac и Solaris. Новая версия позволит владельцам устройств с относительно слабым процессором, но современной видеокартой забыть о проблемах производительности при воспроизведении видео высокого разрешения.

В новой версии плагина поддерживается аппаратное декодирование кодека H.264.

На данный момент такая возможность поддерживается только в операционных системах Windows XP/Vista/7, а пользователями Mac и Linux придется еще немного подождать. Позднее новая версия Adobe Flash Player 10.1 будет доступна также и для мобильных устройств, и в ней появится поддержка экранной клавиатуры, Multi Touch и акселерометра.

В конце марта Adobe и Google заключили соглашение, согласно которому Google интегрирует Flash-плагин Adobe в свой браузер Chrome.

Комментарии

1. 05.08.10 15:14 От: Monti

Не очень новые машины иногда просто встают в ступор от flash-банеров. Технология становится все более монстровой. Следовало бы доработать код для экономии памяти, залатать дыры в безопасности и поправить язык программирования для упрощения процесса.
http://panten.wallst.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.