Апрель 14, 2010

Twitter приобрел компанию Atebits

Twitter приобрел компанию Atebits, стоящую за разработкой Tweetie популярного нативного клиента для платформ Mac OS X и iPhone OS.

Автор Tweetie, Лорен Бричтер, переходит в мобильное подразделение Twitter, а сама программа становится официальным клиентом ресурса для мобильных устройств Apple (iPhone и iPad). В ближайшее время Tweetie будет переименован в Twitter for iPhone и станет бесплатным.

Что станет с десктопной версией Tweetie для Mac, пока неизвесно. Неизвестны и планы относительно использования наработок Atebits для создания клиентов под Android и другие мобильные платформы.

Tweetie для Mac OS X поддерживал работу с несколькими учетными записями и был доступен как в платной, так и в бесплатной версии. Последняя не ограничивалась функционально, но показывала рекламу.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.