Август 31, 2011

Microsoft продвинулась в разработке системы распознавания речи

Microsoft Research опубликовали пост, в котором компания пообещала анонсировать прорывную технологию в распознавании речи на конференции Interspeech 2011.

Эта технология позволит распознавать речь в реальном времени с минимумом ошибок. Компания утверждает, что ей удалось очень серьезно улучшить саму технологию, максимально приблизив распознавание к скорости человеческой речи.

"Тесты показали, что нам удалось снизить процент ошибок в распознавании речи до 18,5%, это на 33% лучше, чем любая другая технология, претендующая на распознавание в реальном времени", — сообщает Microsoft Research.

Стоит отметить, что это не исключительно исследовательский проект, но и важная проблема, которую Microsoft давно пытается решить. Компания работает над технологией, известной как Natural User Interface Integration или естественная интеграция пользователя и интерфейса. Хорошая система распознавания речи необходима компании в ряде продуктов, в том числе и в Kinect для Xbox.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.