Сентябрь 6, 2011

Google отказался от непопулярных сервисов

В связи с тем, что специфика пользования Интернетом за последние несколько лет существенно изменилась, этой осенью корпорация Google собирается закрыть сразу 10 проектов. Об этом говорится в официальном блоге корпорации.

Из-за снижения спроса на загружаемое программное обеспечение в пользу веб-приложений, закрыт будет Google Pack. Получить ПО от Google и его партнеров, проще будет по прямым ссылкам, объясняют в компании.

Проект Desktop, закроется в связи с тем, что за последние несколько лет способ хранения информации заметно сместился от локального к облачному. Desktop будет закрыт 14 сентября, включая все связанные приложения, сервисы и плагины.

Также, будет закрыт стартап Aardvark, купленный в 2010 году. Он представляет собой социальный поисковик, с помощью которого пользователи могли задавать вопросы друг другу.

В течении месяца перестанет существовать и Notebook, который позволял делиться ссылками. Данные из него автоматически будут перенесены в Google Docs.

Кроме этого будут закрыты проекты: Google Maps API for Flash, Google Web Security, Image Labeler, Sidewiki, Subscribed Links Sidewiki и Fast Flip.

Bо втором квартале 2011 года прибыль Google составила 2,51 миллиарда долларов, что на 36% больше, чем годом ранее. Общая выручка составила 9,03 миллиарда.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.