Август 2, 2012

Anti-Virus Guard для борьбы с вирусами

AVG (Anti-Virus Guard) - представляет собой семейство антивирусов для обеспечения безопасности компьютера, подключенного к сети интернет. Работает на операционных системах Microsoft Windows, Linux и Mac OS. Этот антивирус принадлежит чешской компанией Grisoft. Первый такой антивирус был разработан в 1992 году и распространялся только на территории Чехии. Затем лицензии AVG были проданы сначала в Германии и Великобритании в 1997 году, затем в США в 1998 году. На данный момент по подсчетам AVG их продуктами пользуются более чем 106 миллионов пользователей ПК.

Антивирус является бесплатным, но существует также коммерческая версия. Разница между ними небольшая: в платной версии настройки имеют более расширенный вид, и есть возможность получения технической поддержки. Бесплатная версия, так же как и коммерческая, надежно защищает компьютер пользователя от вирусов и троянских программ при посещении сети интернет. Так же в AVG встроен антивирусный сканнер, который выявляет уже существующие проблемы и ликвидирует их. По сравнению с другими антивирусами, AVG потребляет мало компьютерных ресурсов, не затормаживает компьютер пользователя и в то же время надежно защищает его. Имеет простой удобный интерфейс.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.