Август 6, 2012

MIRC для ежедневного использования

MIRC - клиент для Internet Relay Chat в Microsoft Windows. Программа создана еще в 1995 Халедом Мардэм-Би. Хотя это полнофункциональная утилита для чата, но интегрированный скриптовый язык делает ее еще более функциональной и универсальной.

MIRC был скачан пользователями интернета более 30 миллионов раз. Программа входит в число самых популярных интернет-приложений в далеком 2003 году.

Халед Мардэм-Би решил создать mIRC, потому что считал, что клиенты IRC для Windows испытывают недостаток в функционале стандартной программы. И он не переставал развивать MIRC, потому что люди ценили его работу. Последующая популярность этой программы позволила ему зарабатывать неплохие деньги. MIRC - условно-бесплатное программное обеспечение и стоит 20$, чтобы зарегистрироваться после 30-дневного испытательного срока.

MIRC имеет ряд отличительных особенностей. Одним из них является язык скриптов, который получил дальнейшее развитие с каждой новой версией. Скриптовый язык может быть использован для того, чтобы внести небольшие изменения в программу. Но также может быть использован для изменения ряда функций и внешнего вида MIRC. Другая особенность - способность к совместному использованию файлов mIRC через протокол DCC (Direct Client-to-Client).

С каждым последующим годом программа становилась еще более функциональной. И до сих пор MIRC находится в активной разработке.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.