Январь 21, 2013

Планшет Nibbio с двумя операционными системами

Не у каждого пользователя портативным компьютером есть выбор, какой операционной системой он хочет пользоваться. А вот у обладателей новейшего планшета от компании DaVinci Mobile Technology такой выбор есть.

Новая разработка итальянской компании – Nibbio, может работать на двух самых популярных и работоспособных операционных системах. Пользователь может выбрать, с какой ему лично удобнее работать – с Android или Ubuntu 12.04. Каждая из систем имеет свои особенности. Фанаты Android могут спокойно устанавливать приложения для данной системы, пользователей Ubuntu 12.04 сегодня гораздо меньше, так как она не настолько известная. Как известно, Ubuntu 12.04 – «свежий» дистрибутив Linux.

Планшет Nibbio имеет четырехъядерный процессор Exynos, а также 2 Гбайта оперативной памяти и возможность установить внутреннюю память на 32 Гбайта. Экран у новинки функциональный, удобный и большой для планшета – 10,1 дюйм. Разрешение экрана составляет 1920 на 1200 точки. Планшет оснащен двумя встроенными камерами: двухмегапиксельная камера на задней панели и 0,3-мегапиксельная на передней.

Дизайн данного планшета оригинальный: корпус повернут не вертикально, как большинство планшетов, а горизонтально. Первые модели выполнены в белом цвете. Планшет Nibbio станет хорошим устройством для работы не только в офисе, но и в транспортном средстве, на отдыхе, в командировке.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.