Май 17, 2013

«Острова» - новая поисковая платформа от «Яндекс»

Российский интернет-гигант «Яндекс» запускает новую поисковую платформу под названием «Острова». Отличительная особенность данной платформы – это то, что теперь пользователи будут получать не ссылки на определенные ресурсы, а готовые интерактивные блоки с информацией и нужными сервисами, непосредственно связанные с запросом пользователя в поисковой системе.

Новая разработка Яндекс была презентована на конференции Yac/m. Разработчики для наибольшего понимания изменения в системе работы поисковой системы привели несколько примеров. Основной – покупка авиабилетов. После введения запроса в поисковой выдаче отображается окно с полями для регистрации для полета на самолете. Так платформа «Острова» позволяет сразу начать оформление. Также при помощи «Островов» можно в режиме онлайн приобретать билеты в кино и записываться на прием в поликлинику.
Как сообщает директор проекта «Острова» Тарас Шаров, пользователи на свои мониторы будут получать инструменты и сервисы, необходимые и полезные пользователю. «Острова» автоматически распознает задачу и предлагает пользователю пути ее решения, которые будут выводиться в поисковой выдаче.
Вместе с «Островами» Яндекса вышел сервис-тренажер для веб-мастеров, которые смогут самостоятельно попробовать создать свои «острова».

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.