Май 20, 2013

Yahoo может стать владельцем Tumblr

Правление крупной компании Yahoo единогласно выступило за покупку одного из самых популярных онлайн сервисов для блогов Tumblr. Такая покупка станет серьезным приобретением для компании, которое обойдется ей в 1,1 млрд долларов. Такую информацию сообщает BBC.

Но, как отмечает большинство западных СМИ, руководство Yahoo не делает официальных заявлений о точном приобретении или неодобрении покупки. Ожидается, что конечное решение будет принято на днях.

Если поглощение Tumblr гигантом Yahoo все-таки состоится, это станет одним из самых крупных контрактов компании при управлении Мариссы Майер. Также эта сделка может стать крупнейшим приобретением стартапов, например, таким же как покупка приложения для фотографий Instagram социальной сетью Facebook.

Напомним, онлайн сервис Tumblr был создан еще в 2007 году. Причиной, по которой Tumblr стал одним из популярнейших блогов, является простота размещения постов и выкладка графических файлов. Как известно, в 2012 году Tumblr имел прибыль около 13 млн. долларов. Сейчас сервис активно развивается, что и привлекло крупные компании. После появления нового механизма размещения рекламы на сервисе, планируется, что прибыль Tumblr возрастет до 100 млн. долларов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.