Сентябрь 18, 2014

iOS 8 доступна для скачивания

Американская корпорация Apple 17 сентября объявила о доступности операционной системы iOS для скачивания.

Установить новинку можно на iPhone 4S, iPad 2, iPad mini, iPod Touch и другие гаджеты производства Apple. Кроме этого iOS уже установлена на недавно вышедший iPhone 6, которой пользуется повышенной популярностью.

Преимуществами новой операционной системы являются новая клавиатура QuickType, благодаря которой стал возможен новый режим съёмки Timelapse с возможностями редактирования. Timelapse позволяет снимать видео в замедленном режиме, а затем воспроизводить в нормальном. Также разработчики снабдили систему возможностью отправки голосового сообщения посредством нажатия кнопки микрофона на дисплее. Приверженцы здорового образа жизни тоже оценят по достоинству новинку – в iOS 8 имеется программа для слежения за здоровьем, которая включает в себя все данные из разных подобных приложений. iOS 8 помимо всего перечисленного способна распознавать музыку, автоматически создавать фотоальбомы, а также с помощью мобильного устройства, на котором установлена данная операционная система, пользователь сможет управлять электроникой в доме, это стало возможно благодаря встроенной платформе формата «умный дом».

Разработчики предупреждают, что в связи с загруженностью серверов установка операционной системы может занять более часа.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.